Современные чудеса прп. Рахили

9629_t

Наталия  и Павел.   (Московская  обл. , г. Краснознаменск)

Осенью  2011  г. в конце  октября  Павел  и Наталия  приехали  в  Спасо-Бородинский  монастырь  со скорбью, т.к.  у  их дочери  не  ладилось  с  учебой. Перед  тем  как  зайти в  монастырь  они  побывали  в часовне  прп. Рахили. Хотя  Павел  и Наталия  приезжают  в наш монастырь с  2009  года, но  о  прп. Рахили  ничего  не  знали.  Они  прочитали  в часовне  тропарь  и помолились  о своей  дочери. Когда  же  они зашли  в  Предтеченский  храм  (Собор  в  то время  был  на  реставрации), то как-то  сразу  оказались  перед  иконой  преподобной. Им  стало  интересно, что  это  за  святая. Спросив  у  сестры  о  ней, они взяли  житие  и акафист  преподобной  и очень  удивились, что сразу  подошли  именно  к  ее  иконе. В  течении  месяца  у  дочери все  устроилось, она  благополучно  сдала  экзамены  и окончила  учебу. Павел  и Наталия  сразу  поняли, через  кого  пришла  помощь. Об  этом  чуде  сообщили  нам  29  сентября  2013  года. Привезя  в дар  преподобной  драгоценные  украшения.

Башетов  Игорь  Владимирович. (Московская  обл., Одинцовский  р-н)йц 26  декабря  2012  года  в  семье  Башетовых  родились близнецы  Тимофей  и Матфей. Близнецы  родились   недоношенными  на  месяц  раньше  положенного срока, при   медицинском  обследовании обеим  детям был поставлен диагноз ретинопатия (болезнь   недоношенных  младенцев, когда  не до конца   у  них были сформированы  глаза).  Мама  с младенцами в  течении  месяца лежала  в  больнице, а  Игорь Владимирович  в свободное  время  от работы  почти каждый  день приезжал  в  часовню прп. Рахили и  молился  на коленях  преподобной  об  излечении младенцев, т.к. несмотря на хирургическое  вмешательство исход болезни был  неизвестен.  Прп. Рахиль, как  заявили  молодые супруги  помогла  и  исцелила  их  детей. Когда  через несколько  месяцев  после  больницы  близнецы  прошли клиническую проверку, оказалось, что  они полностью  здоровы.

magnoliya-1152

Нина очень переживала  за свою дочь,  т.к.  она  собралась строить  дом  без  денег  с  кредитом  и  еще подружилась с молодым человеком  сомнительного поведения. Нина  обратилась  за  помощью к  прп. Рахил, помолилась ей  от всей  души и преподобная  помогла. Все  развалилось:  и стройка  и дружба. Сейчас  дочь  собирается замуж  за  хорошего молодого человека.

103205335_large_1243834732_0_268d6_2ceceaeb_xl

Мохначевская  Тамара Александровна.  (Можайский  р-н.,  с.  Дровнино) Тамара  приехала  в Спасо-Бородинский  монастырь со скорбью  и проблемами  и сестра монастыря  посоветовала  ей  обратиться за  помощью к  прп. Рахили. У  Тамары  были сильные проблемы с пьющими соседями. Постоянные  драки, ругань, посиделки, музыка, все  это было сплошным  кошмаром, так  что Тамара  говорила. Боюсь  как  бы  меня  не убили, а  съехать с квартиры  в другое место у меня  не возможности. И Тамара пошла  в  часовню,  помолилась  прп. Рахили  о своей  скорби, прочитала акафист  в  надежде , что преподобная   все  уладит  и поможет. На следующий  день у  соседей  за  неуплату  отключили  свет  и они потихоньку  все  разъехались  из квартиры. Пьянки и драки  и шум  закончились.

Гусева  Виктория  Николаевна.  (Москва)

В  2010  году  с Викторией  случалась сильная  депрессия с психическими отклонениями, которая продолжалась в течении 2  месяцев. Перед эти она  читая  Священное  Писание  рассмеялась и подумала, какие  мы  люди действительно глупые, грешные. После этого по неизвестной причине  Виктории резко  стало плохо.  Мышечная слабость, депрессия. Вплоть до того , что она  не могла  адекватно реагировать на  близких и вообще людей, то смеялась. То плакала. Соседка  виктории  по даче посоветовала  ей съездить в  Спасо-Бородинский  монастырь и  помолиться  о себе  прп. Рахили, говоря, что она  всем очень помогает. Виктория  приехала в монастырь и ей  стало опять плохо, она  легла  на  лужайку  и на  территории монастыря  и лежала. Потом  собралась с силами и пошла в часовню. Помолившись преподобной, Виктория вышла  из часовни совершенно здоровая, «все  как рукой сняло».

Лукинина  Татиана  Ивановна. (Тюмень )

нгш Из  Тюмени своим  ходом  с  сыном -школьником  Татиана   приехала  специально в Спасо-Бородинский  монастырь  к  прп. Рахили.  Татиана –врач-рентгенолог . С   2011  года  посещает  храм  св. ап. Петра и Павла, в  поселке  Салым, тюменская обл. В  книге  «Молитвенный  посох  паломника» прочитала  про  наш монастырь  и  о прп. Рахили.  Ее сын Арсений  родился  10  октября, в день празднования  прп. Рахили, поэтому  Татиана  решила  попросить  прп.  Рахиль , чтобы  она  была хранителем  и покровительницей  ее сына на всю его жизнь.

IMG_8457  Сотрудник  Бородинского  музея Рассказала  о  том, как  прп.  Рахиль помогла  ее  подруге. У  нее  умер  муж  и  она  хотела созать новую семью. По  совету  Марины Владимировны  приехала  к  нам монастырь и в часовне прп. Рахили  помолилась  о   том, чтобы  ей  встретить спутника  жизни. Через  2  дня эта подруга  знакомится в  кафе  с  будущим мужем, а  через 2  дня  они встречаются у  этого же кафе, хотя  о встрече  они не договаривались. После  этого они по сегодняшний день живут семьей.